Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Путин призвал не связывать Евро-2012 с Тимошенко

11:38 04 мая 2012

Путин призвал не связывать Евро-2012 с Тимошенко

Премьер-министр Владимир Путин высказал своё мнение по поводу отказа нескольких европейских политиков ехать на Украину на матчи Евро-2012 в связи с делом Юлии Тимошенко, сообщает Спорт-Экспресс.

Ранее высшие чиновники Германии, Австрии, Бельгии и Голландии высказали намерение бойкотировать в знак протеста все матчи предстоящего на Украине Чемпионата Европы. Поводом для такого шага стала обстановка вокруг украинского экс-премьера Тимошенко, которая отбывает 7-летний срок в харьковской исправительной колонии. По данным издания, УЕФА подчеркнула, что не будет вмешиваться и комментировать данную политическую ситуацию. «Я считаю, что ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом, нужно оставить спорт в покое. Я придерживаюсь принципа, который исповедуется Международным олимпийским комитетом: спорт вне политики», - цитирует Интерфакс слова Путина.
Евро-2012 пройдёт в июне в Украине и в Польше. Матчи первенства примут Киев, Харьков, Донецк и Львов. В Польше игры состоятся в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани. На днях австрийские СМИ сообщили, что ни один из членов правительства Австрии не будет присутствовать на матчах из-за ситуации вокруг Юлии Тимошенко, заявившей об издевательствах над ней в колонии и объявившей голодовку. Кроме того, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также рассказал о намерении не участвовать в запланированных в Украине мероприятиях, приуроченных к чемпионату, напоминает РИА Новости.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2564


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить