Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

«Сочи-2014» получил права на символику Олимпиады-80

12:53 16 апреля 2012

«Сочи-2014» получил права на символику Олимпиады-80

К зимним Олимпийским играм в Сочи могут быть созданы ретротовары с хорошо знакомыми символами Олимпиады-80, пишет Московский комсомолец.

На прошедшей неделе Роспатент разрешил некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» зарегистрировать права на символику московской Олимпиады 1980 года по всем классам международной классификации товаров и услуг. Как отмечает РБК daily, данная организация начала оформлять на себя товарные знаки, связанные с предстоящим событием, сразу после того, как Россия получила право на проведение Игр. Так, в прошлом году оргкомитет присвоил права на неофициальные символы Олимпиады, в том числе и жабу Зойч. Теперь Роспатент удовлетворил просьбу о регистрации знаков московской Олимпиады, отдав их в пользование «Сочи-2014» до октября 2021 года.
«Регистрация знаков необходима в целях обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по защите олимпийской и паралимпийской символики», — цитирует МК пресс-службу российского оргкомитета. Также чиновники напомнили, что символика Игр, в том числе Олимпиады-80, принадлежит МОК и охраняется Олимпийским законом.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2716


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить