Новости страны

Лига Европы: тренер ЦСКА остался не доволен победной игрой своей команды

08:16 17 сентября 2010

ЦСКА и «Зенит» с побед стартовали в Лиге Европы УЕФА, переиграв швейцарскую «Лозанну» (0:3) и бельгийский «Андерлехт» (1:3) соответственно. Однако тренеры и футболисты команд по-разному отнеслись к итогам матчей.

Наставник московских армейцев Леонид Слуцкий остался не удовлетворен качеством игры, которое демонстрировали его игроки в матче против лидера второго швейцарского дивизиона.
«Хорошо, что забили быстрый гол, - сказал Леонид Слуцкий на пресс-конференции. - Однако не очень удовлетворен тем, как играли в первом тайме, так как пытались проводить атаки очень быстро. От этого много необоснованных потерь, в итоге отдали инициативу соперника, который оказывал давление на наши ворота. Во втором тайме перестроились и создали большое количество моментов. В целом, счет по игре, но «Лозанна» является очень крепкой, квалифицированной командой».
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заметил, что, в конечном счете, главное - результат. «Как ни крути, «Лозанна» - все-таки хорошая команда, способная создать немало проблем сопернику. Разбирали игры «Лозанны», понимали, что выйти и победить со счетом 10:0 не получится. Была тяжелая игра. Радует, что забили три мяча и победили», - отметил голкипер сборной России.
Тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в целом остался доволен результатом и качество игры. «Думаю, что все видели игру, и каждый может её прокомментировать. Это была заслуженная победа со счётом 3:1. И думаю, что вины игроков «Андерлехта» в этом нет: наши ребята играли уверенно и заслуженно победили», - подчеркнул итальянский специалист.
Говоря о пропущенном голе, наставник «Зенита» отметил, что проблема его команды в относительной низкорослости игроков. «Мы, прежде всего, не очень высокая команда. У нас есть с этим небольшие сложности. Поэтому иногда с физически мощным соперником у нас случаются проблемы. Соперник играет, делая передачи верхом, мы же стараемся держать мяч внизу», - отметил Спаллетти.