Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

ГУ МЧС РФ по Курской области: в Курске из задымленного дома огнеборцы спасли 34 человек

22:04 22 июля 2021

ГУ МЧС РФ по Курской области: в Курске из задымленного дома огнеборцы спасли 34 человек

Сегодня в 9:33 поступило сообщение на предмет довольно сильного задымлении в подъезде в доме, чо расположен по проспекту Дериглазова в Курске.

Г
Огнеборцы трех пожарно-спасательных частей города сформировали звенья газодымозащитной службы. Они активно приступили к поиску источника огня. В общем, это горел кабель-канала в электрощитке с 9 по 11 этажи. Дальше весь подъезд заполнился едким густым дымом, возникла угроза пожара по кабельному тоннелю. Были выведены жильцы с 9 по 14 этажей.
Благодаря специальным устройствам защиты органов дыхания вывели на свежий воздух 14 человек, из них 7 детей, информирует общественность начальник дежурной смены службы пожаротушения Александр Казаков. Еще 20 человек удалось вывести с нижних этажей.
В одной из квартир находилась женщина на инвалидной коляске. Ее вывели на балкон, куда дым не проникал. Один пожарный остался с женщиной до полной ликвидации пожара.
Удалось развернуть автоматический коленчатый подъемник, на случай если пришлось бы спасатель людей с балконов и окон верхних этажей.
Что касается площади возгорания, она составила приблизительно 8 квадратных метров. 
Всего для ликвидации пожара привлекались 27 человек. В работе специалисты использовали 9 единиц техники. 

Прочтений: 1231


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить