Мировые новости
15:01 13 января 2010
Честный водитель такси вернул пассажирке 21 тысячу долларов
Поразительную честность проявил водитель нью-йоркского такси Макул Асадуззаман, вернув незадачливой пассажирке кошелек с кругленькой денежной суммой.
Инцидент произошел на Рождество. 72-летняя туристка из Италии Фелиция Леттьери, приехавшая погостить на праздники к родственникам, впопыхах забыла в машине такси свой кошелек. В кошельке была 21 тысяча долларов: деньги на расходы в США для самой Фелиции и шестерых членов ее семьи. В полиции женщине сообщили, что найти деньги шансов нет, отмечает NEWSru Израиль.
Водитель такси обнаружил интересную находку, проехав 50 миль. Он вернулся к клиентке, но не застал ее дома, поэтому он оставил дочери Фелиции свой номер телефона и записку для ее матери: «Не волнуйтесь, Фелиция. Я сохраню их». Через некоторое время женщина связалась с добропорядочным таксистом и получила назад свой кошелек. Макул Асадуззаман остался честен до конца и вознаграждение не взял, но его имя стало известно на весь мир.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1623
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- УГИБДД по Курской области: 13 апреля изменится ПДД
- В ДТП под Курском пострадал несовершеннолетний пассажир такси
- В Курске среди водителей маршруток и такси есть наркоманы
- Таксистам Нью-Йорка наденут бронежилеты
- Жительницу Обоянского дома-интерната для престарелых осудили за грабёж
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
