Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Портрет Майкла Джексона уйдет с молотка

12:34 10 ноября 2009

Портрет Майкла Джексона уйдет с молотка

Работа кисти Энди Уорхолла выставлена на продажу на аукционе Christie's.

Портрет короля поп-музыки исполнен королем поп-арта в 1984 году. Его стоимость колеблется у отметки в 500-700 тысяч долларов. Работа выставляется на торги впервые. Этот холст представляет одну из версий портретов Джексона, которую журнал Time впоследствии вынес на свою обложку.
Два выдающихся представителя поп-культуры познакомились в 1977 году. А после посещения концерта Майкла Джексона в 1981 году Уорхолл описал его как самое выдающееся шоу, которое ему когда-либо приходилось видеть, отмечает РИА «Новости».
Помимо портрета покойного Джексона Christie's представит потенциальным покупателям еще три работы Уохолла. «Катастрофа с тунцом» оценена в 6-8 миллионов долларов, полотно «Тринадцать самых разыскиваемых преступников. 3 - Эллис Р.Б.», по оценкам экспертов, тянет на 5,5-6,5 миллиона долларов. В 1 миллион долларов оценена картина Уорхола с изображением банки с супом Кэмпбэлл.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1469


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить