Мировые новости
10:35 12 октября 2009
В Сирии запретили курение в общественных местах
Соответствующее распоряжение подписал президент страны Башар Асад.
Курильщикам, пойманным с зажженной сигаретой в кафе, барах и ресторанах, теперь грозит штраф в размере 2 тысяч сирийских фунтов (46 долларов США).
Отныне в ресторанах, кафе, барах, общественном транспорте и образовательных учреждениях нельзя курить не только сигареты, но и кальян, который очень любят туристы. Владельцы учреждений, в которых вопреки закону будет позволять курение, будут оштрафованы, а в особых случаях могут даже угодить в тюрьму.
Запрет на курение в общественных местах распространяется, кроме кафе и ресторанов, на транспорт и учебные заведения. Кроме того, в Сирии с 11 октября введен ряд ограничений на рекламу табачных изделий, добавляет Lenta.Ru.
Стоит сказать, что запрет на курение уже ввел целый ряд стран. Например, запрет на курение в общественных местах действует в Турции. Он распространяется на все бары, кафе, рестораны и ночные клубы, исключение сделано лишь для специальных зон стадионов. Тем, кто пойман с сигаретой в запретных зонах, грозит штраф в размере 69 лир (45 долларов), а хозяева заведений, не обеспечивших исполнение данного закона, должны заплатить от 560 до 5,6 тысяч лир.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1395
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Хозяева турецких баров и кафе негативно относятся к запрету курения
- В Лос-Анджелесе власти запретили курить даже дома
- Курение в самолёте обойдётся пассажирам в 50 тысяч рублей
- Курение кальяна в общественных местах запретили в Турции
- Куряне продолжают нарушать закон «Об ограничении курения табака»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
