Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Королева Великобритании попросила у Правительства в долг на ремонт

15:57 21 сентября 2009

Королева Великобритании попросила у Правительства в долг на ремонт

Елизавета II попросила о предоставлении средств на ремонт своей резиденции к Министерству финансов. Цена вопроса - 44 миллиона фунтов стерлингов, пишет британская газета Daily Mail.

В обращении монаршей особы говорится, что срочный ремонт требуется Виндзорскому и Сент-Джеймскому замкам. Требует вложений и Букингемский дворец – в официальной лондонской резиденции королевы и вовсе протекает крыша.
На данный момент королевская семья получает 15 миллионов фунтов стерлингов в год, однако денег «катастрофически» не хватает. Парламентарии дали понять, что если такая помощь будет оказана, то Елизавете II придется предоставить гражданам и гостям страны более широкий доступ в королевские замки.
В августе этого года монаршая особа уже вынуждена была пойти на беспрецедентный шаг в поисках дополнительных средств. Так, она распорядилась проводить по Букингемскому дворцу ночные экскурсии. Также королева сдала внаем бывшую квартиру принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце министерству обороны Великобритании за годовую арендную плату в 108 тысяч 408 фунтов стерлингов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1334


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить