Мировые новости
09:34 14 сентября 2009
Усама бен Ладен выступил с обращением к американцам
Лидер "Аль-Каиды" выступил с новым аудиообращением, адресованным жителям США.
Обращение бен Ладена было передано в эфире подконтрольного "Аль-Каиде" телеканала As-Sahab. Аудиозапись сопровождалась фотографией бен Ладена. Что именно содержится в самом послании "террориста номер один" американцам пока не сообщается, пишет Lenta.Ru.
Как утверждают эксперты, обращение бен Ладена, которое появилось через несколько дней после годовщины событий 11 сентября, было посвящено этой трагедии. Впрочем с аналогичными обращениями бен Ладен выступал и в прошлые годы. Все эти послания состояли из новых угроз в адрес американцев.
Стоит сказать, что последнее обращение лидера "Аль-Каиды" к Западу было опубликовано 3 июня. В том послании бен Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1184
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- На борьбу с бен Ладеном США потратили 3 триллиона долларов
- Снежный бури, шторм и торнадо обрушились на США
- Северная Корея перебросила на восток баллистическую ракету и грозит США ядерным ударом
- КНДР не пустил южнокорейских рабочих в совместную промзону
- США разместили ракетный эсминец у берегов Южной Кореи
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
