Мировые новости
08:17 12 июля 2011
39 детей из России, Украины и Беларуси отравились в Болгарии
29 российских детей и еще 10 - из Украины и Беларуси отравились, находясь в болгарском отеле «Грин парк» в городе Китен.
Дети отравились накануне вечером. После ужина маленькие постояльцы почувствовали себя плохо. Сотрудники отеля незамедлительно вызвали «скорую помощь», передает МТРК Мир.
В настоящее время состояние детей, которые находятся в больнице вместе с сопровождающими, оценивается как стабильное, многие из них уже готовятся к выписке.
Причины массового заболевания станут известны после проведения лабораторных исследований.
По одной из версий, причиной отравления детей могло стать неудовлетворительное состояние питьевой воды в отеле «Грин Парк», в котором находится около 500 отдыхающих из разных стран.
Стоит сказать, что Болгария не первая страна в этом сезоне, где российские туристы сталкиваются с подобными проблемами. В середине июня заставили поволноваться за себя наши соотечественники, а также несколько туристов из Белоруссии и Германии, заболевшие гастроэнтеритом на греческом полуострове Халкидики.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2137
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В текущем году 52 курянина отравились грибами
- За ложный вызов спасателей курянам грозит реальное наказание
- В китайском отеле отравились четверо россиян
- В воронежском лагере дети заболели кишечной инфекцией из-за поваров
- В Тольятти более 10 детей отравились продуктами молочной кухни
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
