Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые придумали, как побороть страх перед бормашиной

10:20 11 января 2011

Ученые придумали, как побороть страх перед бормашиной

Многие пациентов испытывают неприятные ощущения, когда слышат звук бормашины, даже если при лечении зубов используют анестезию. Чтобы лечение зубов стало более приятным, британские специалисты из университета Лондона придумали специальные наушники.

Профессор Брайан Миллар предлагает пациентам надевать специальные наушники, через которые он может слушать музыку (в том числе прослушивать принесенные с собой записи).
Специальный микрофон, установленный рядом с бормашиной, будет улавливать свист сверла и глушить его с помощью специального электронного фильтра, пишет Лига Новости.
Стоит сказать, что Миллар позаимствовал идею данного устройства у разработчиков автомобиля Lotus, которые создали специальные фильтры, не пропускающие в салон неприятные звуки, например, трения шин о дорожное покрытие. В то же время сигналы других машин и голоса водителей человек, сидящий в этом автомобиле, может услышать.
Теперь создатели необычных наушников заняты поисками инвесторов для массового производства «глушилок» для британских стоматологов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2420


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить