Мировые новости
12:18 11 августа 2010
177 человек стали жертвами наводнения в Индии
В их числе 23 иностранных туриста: граждане Франции, Италии, Испании и Непала. Ещё несколько сотен человек числятся пропавшими без вести.
Основной удар стихии пришелся на популярную среди туристов горную область Ладакх и ее административный центр - город Лех. Проливные дожди идут там уже почти неделю, сообщает K2Kapital.com.
Из-за оползней разрушены сотни жилых домов, размыты дороги, оборваны линии электропередач, затоплен местный аэропорт.
По словам специалистов, на расчистку и восстановление области потребуется примерно полгода. Для проведения спасательных мероприятий и восстановительных работ в район бедствия переброшены армейские подразделения.
Стоит напомнить, что 8 августа группа из 20 российских туристов покинула район наводнения в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Россияне сумели самостоятельно выбраться из зоны наводнения в округе Ладакх на севере Индии.
Как сообщила представитель посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе, никто из российских туристов не пострадал.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1668
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Наводнение на востоке Индии погубило более 80 человек
- В Индии 18 человек погибли из-за наводнения
- Наводнение в Индии убило более 50 человек
- В Индии намерены создать собственную операционную систему
- Ученые выяснили, откуда взялись цыгане
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
