Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» встретится с «Зодиаком»

09:20 25 сентября 2009

Курский «Авангард» встретится с «Зодиаком»

Сегодня, 25 сентября, лидер центральной зоны Второго дивизиона примет на «Трудовых резервах» гостей из Старого Оскола.

«Зодиак» - относительно молодой клуб. Он был основан в 1997 году. Первое название — Спортивный клуб «ГосНИ—Спартак». С 2005 года – Спортивный клуб «Оскол-Динамо». С 2006 года — футбольный клуб «Зодиак». Изменение названия клуба связано с тем, что в состав учредителей клуба вошла строительная компания ООО «Зодиак». В 2007 году клуб занял первое место в любительской лиге, зона «Черноземье» и пошел на повышение.
Во втором дивизионе футболисты из белгородской области не затерялись. В нынешнем розыгрыше они идут на 5-м месте, отставая от «Авангарда» на 15 очков. В число претендентов на переход в Первый дивизион Чемпионата России «Зодиак» не входит, но свой статус середняка сполна оправдывает. В первом круге от старооскольской команды сполна досталось обоим «Авангардам»: подольчане проиграли 0:2, куряне – 0:1. Непросто пришлось брянским «партизанам». В матче предыдущего 28 тура «Зодиак» в упорной борьбе уступил в родных стенах «Динамо». В дебюте встречи лучший бомбардир зоны «Центр» Тюфяков вывел гостей вперед. Во втором тайме старооскольцы сумели навязать борьбу динамовцам и сравняли счет – гол на счету Головина. Но уже через 4 минуты футболисты из Брянска забили еще один мяч и увезли с выезда 3 очка. Сомневаться в том, что в Курске посланцы Белогорья будут стараться прыгнуть выше головы, не приходится.
«Авангард» в первом круге подцепил «белогорофобию»: и «Губкину», и «Зодиаку» куряне уступили на выезде с минимальным счетом. Но с той поры игра подопечных Есипова кардинально изменились, и курские болельщики вправе ждать продолжения «банкета». На финише от «Авангарда» ждут многого. Тем более, что все ключевые поединки флагман курского футбола проведет в родных стенах. Единственный выездной матч курян пройдет в Орле. Все остальные 4 игры (техническая победа над изгнанным «Ельцом» не в счет) зрители могут увидеть с трибун «Трудовых резервов». Матч с «Зодиаком» предшествует финишному параду поединков.
Остается добавить, что игра начнется в 18:00 на главном стадионе областного центра.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2414


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить