Общество
Введение особого противопожарного режима предусматривает запрет проезда всех видов автотранспорта по дорогам, проходящим через лесные массивы в черте города, запрет на посещение городских лесов населением, разведение костров, сжигание отходов, применение открытого огня в любых целях и на любых условиях.
Вчера, 5 мая, в 17 часов 19 минут турбогенератор №6 энергоблока №3 Курской АЭС был включен в сеть. Ввод в работу проведён согласно всем требованиям технологического регламента безопасной эксплуатации.
В связи с проведение ремонтных работ на участках тепловых сетей на нескольких улицах города будет частично ограничено или закрыто движение автотранспорта.
В областном отделении ПФР подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» за 2010 год.
Для обеспечения порядка и общественной безопасности с 7 мая полиция переходит на усиленный вариант несения службы.
В первом квартале текущего года ОАО «МРСК Центра» осуществило технологическое присоединение к электросетям 4 478 тысяч потребителей суммарной мощностью свыше 211,2 МВт., что выше на 23 % показателя того же периода прошлого года.
Сегодня, 5 мая, в преддверии празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» состоялось торжественное принятие присяги судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) УФССП России по Курской области.
С каждым годом энергосберегающие технологии все больше входят в нашу повседневную жизнь. Установка приборов учета, энергосберегающих ламп и другого оборудования на производстве, в квартирах, местах общего пользования позволяет более рационально использовать природные ресурсы и экономить значительные денежные средства.
5 мая под председательством губернатора Курской области Михайлова прошло расширенное заседание регионального штаба АПК, на котором аграрии обсудили итоги весенней посевной кампании и результаты работы в животноводстве за период с января по апрель 2011 года, сообщает пресс-служба главы региона.
В Соловьином крае сильны традиции поисковой работы, благодаря чему каждый год десятки безымянных героев войны обретают имена. Их найденные останки хоронят в братских могилах со всеми воинскими почестями.
Сегодня, 5 мая, в 3 часа 30 минут турбогенератор №6 энергоблока № 3 Курской АЭС был отключен от сети из-за появления неисправности в системе возбуждения генератора.
Прокуратура Медвенского района выявила факты несвоевременной выплаты пособий по уходу за детьми администрацией ООО «Перерабатывающая компания «Агропродукт».
Общественные проверки Курской атомной станции продолжаются. 29 апреля с визитом на АЭС прибыла группа студентов, аспирантов и сотрудников Центра коллективного пользования (ЦКП) «Наукоемкие технологии» Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ).
Сделать стартовой
Добавить в избранное



