Общество
14:24 16 марта 2016
С начала года в полицию заявили о пропаже 79 курян
В Курске с начала текущего года было объявлено в розыск 79 человек. Полицейские заверяют, что большинство пропавших уже найдено. Если людей не удаётся обнаружить сразу после обращения родственников, их поиски не прекращаются, - сообщил начальник УМВД России по Курску Олег Латунов.
Для розыска полицейские используют системы видеонаблюдения, интернет, взаимодействуют с волонтёрами, привлекают кинологов. Кстати, в прошлом году четвероногие сотрудники помогли раскрыть около 400 преступлений. В основном речь идет о кражах, грабежах, разбое, хранении и распространении наркотиков.
Недавно жительница Железнодорожного округа города обратилась в полицию с просьбой отыскать ее несовершеннолетнюю дочь. По тревоге были подняты полицейские, наряды вневедомственной охраны, инспекторы ГИБДД и патрульно-постовой службы, кинолог со служебной собакой. Овчарка быстро взяла след девочки: ее нашли в гостях у подруги.
Для розыска человека полицейским нужна не только фотография пропавшего. Также нужно знать обстоятельства, при которых он исчез, имена и контакты близких родственников, друзей. Олег Латунов говорит, что самое главное в розыске – оперативность. Распространённое мнение, что необходимо ждать несколько часов или дней, вести самостоятельные поиски, по словам полицейского, ошибочно.
Прочтений: 2616
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
