Новости Черноземья

03:53 31 декабря 2013
В поселке Кшенский открыли новый современный детский сад
Проблему с огромными очередями в детский сад решили в поселке Кшенский.
Там открыли новый современный сад на сто двадцать мест. Печальный юбилей вскоре могли бы отметить жители поселка Кшенский. Вот уже почти тридцать лет здесь не открывали новых детских садов. Одного детского садика и его филиала, открытого в 2009 году катастрофически не хватало. В очередь в детский сад становились сразу после рождения ребенка.
Теперь же в поселке появился новый современный детский сад. Его строительство было включено в областную целевую программу, начавшуюся три года назад. Объект ко всеобщей радости родителей и воспитателей сдали вовремя.
По словам заведующей детским садом «Сказка» Анны Щелаковой, детский сад называется «Сказка», здание действительно сказочное, все новое. Оборудование создано по новейшим технологиям. Воспитатели надеются, что оно прослужит долго.
Дети уже познакомились со своим детским садиком. Им здесь все очень нравится. Теперь стоит вопрос об обеспечении местами в ясельных группах детей от полутора до трех лет.
По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, а дальше, если демографический процесс будет идти по нарастающей, то работа со строительством садиков будет в поселке Кшенский расширятся.
После открытия такого важного для всех жителей поселка объекта, губернатор отправился поздравить детишек на новогодний утренник.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 4791
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить