Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгороде пляжи закрыты для купания

08:09 29 июля 2011

В Белгороде пляжи закрыты для купания

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области сообщает об ухудшении качества воды в Северском Донце в районе центрального городского пляжа.

По результатам исследований в реке Северский Донец обнаружено повышенное содержание индикаторных колиформных микроорганизмов (группа бактерий, указывающая на возможность фекального загрязнения) и патогенная микрофлора.
В этой связи МУ «Управление Белгорблагоустройство» предложено довести указанную информацию до посетителей центрального пляжа с установкой аншлагов о запрещении купания.
С целью оценки качества воды в динамике произведен внеплановый отбор проб воды для повторных исследований. Вопрос о возможности возобновления купания рассмотрят после получения результатов, отмечают в ведомстве.
Ранее в связи с паразитарным загрязнением воды запрещено купание на пляжах «Пескарьер» река Северский Донец и «Левобережье» на реке Везелка, сообщает портал «БелНовости».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2914


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить