Политика
15:31 22 апреля 2011
Куряне стали чаще жаловаться на работодателей
По итогам первого квартала 2011 года на исполнении в районных отделах судебных приставов УФССП России по Курской области находилось 5 197 исполнительных документов о взыскании заработной платы на сумму около 77,5 миллионов рублей, тогда как в аналогичный период прошлого года - 2 923 исполнительных документа на сумму более 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
С начала текущего года судебными приставами Курска и области окончено и прекращено 3 023 исполнительных производства на общую сумму около 36 миллионов рублей.
Особую обеспокоенность УФССП региона вызывает состояние дел на ООО «Птицефабрика «Красная поляна» и ООО «Красная поляна - Мясокомбинат», ситуация на которых находится под личным контролем главного судебного пристава Курской области Нечипуренко А.В.
Сводное исполнительное производство в отношении ООО «Птицефабрика «Красная поляна» от 26 октября 2010 года находится на исполнении в отделе судебных приставов по Железногорскому району Курской области. По состоянию на 21 апреля 2011 года 750 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 9 миллионов рублей окончено фактическим исполнением; 24 исполнительных документа на сумму 293 тысячи рублей прекращено.
Согласно предоставленной руководством ООО «Красная поляна - Мясокомбинат» информации (справка-структура задолженности), по состоянию на 13 апреля 2011 года предприятие имело задолженность перед 51 работником организации, на общую сумму, превышающую 500 тысяч рублей.
19 апреля руководитель ООО «Красная поляна-Мясокомбинат» предоставил документальное подтверждение погашения задолженности по заработной плате в сумме 7, 9 миллионов рублей из задолженности, составлявшей более 8,4 миллионов рублей. В настоящее время судебный пристав-исполнитель осуществляет проверку платёжных документов, подтверждающих достоверность предоставленной информации.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1389
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- "Невыездная" жительница Курска задолжала банку ВТБ 48 миллионов рублей
- Курянина за долги не пустили на свадьбу
- 29 миллионов задолжали курские алиментщики своим детям
- В текущем году судебные приставы пресекли попытки проноса в здания судов более 3 тысяч боеприпасов
- Курянина за долги по услугам ЖКХ не пустили в Турцию
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
