Политика
17:19 14 декабря 2010
14 декабря дан старт избирательной кампании по выборам депутатов Курской областной Думы пятого созыва
С сегодняшнего дня в регионе началась избирательная кампания по выборам депутатов законодательного собрания.
Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, 13 марта 2011 года предстоит избрать 45 депутатов Курской областной Думы пятого созыва. При этом 22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, то есть по мажоритарной системе, и 23 депутата - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, то есть по пропорциональной системе.
В соответствии с избирательным законодательством в одномандатном округе побеждает кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с остальными кандидатами. В едином избирательном округе 23 мандата распределяются между партиями, набравшими 7 и более процентов голосов избирателей. По одному мандату получают партии, набравшие от 5 до 7 процентов голосов избирателей.
Этап выдвижения кандидатов начинается с 15 декабря 2010 года и продлится по 13 января 2011 года включительно. Кандидатом в депутаты Курской областной Думы может быть выдвинут гражданин Российской Федерации, который достиг или достигнет возраста 21 года на день голосования по выборам депутатов Курской областной Думы пятого созыва.
Документы, необходимые для выдвижения кандидатов, списков кандидатов размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru в разделах «Информация для кандидатов», «Информация для избирательных объединений»
Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов и прекращается в ноль часов 12 марта 2011 года. Однако проведение предвыборной агитации в СМИ начинается с 13 февраля 2011 года и завершается также в ноль часов 12 марта 2011 года.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3025
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Выборы депутатов Курской областной Думы пятого созыва назначены на 13 марта 2011 года
- ЦИК РФ: на региональных выборах ожидается очень высокая конкуренция
- 6 партий примут участие в выборах депутатов в Курскую областную Думу
- «Последнего героя» Сергея Одинцова не зарегистрировали кандидатом в депутаты Курской областной Думы
- В Курске появился Молодежный совет
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
