Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курские промышленники подводят итоги

15:29 03 августа 2010

Курские промышленники подводят итоги

Под председательством Александра Михайлова в Курске прошло областное совещание руководителей промышленных предприятий области.

В его работе приняли участие представители всех отраслей промышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей индустрии, а также руководители различных структур областной администрации, вузов, федеральных ведомств, кредитных  и общественных организаций, сообщает региональная пресс-служба.
До начала совещания его участники посетили ФГУП «Курская биофабрика - фирма БИОК», где, несомненно, есть, что посмотреть и чему поучиться. Это одно из лучших предприятий такого рода в стране (их осталось всего пять), где трудятся около 600 человек. Несмотря на солидный возраст в 114 лет, курская фабрика представляет образец современного наукоемкого производства, где приоритет отдан инновационным подходам к решению стоящих задач, постоянно проводится реконструкция, модернизация и диверсификация производства, внедряются новое оборудование и высокоэффективные технологии, осваиваются новые виды изделий с высокими потребительскими  характеристиками. Часть производства сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов качества GMP. Продукция с маркой «БИОК», а сегодня это 154 наименования, поставляется во все регионы России и за рубеж. Кроме того, сильнейшей стороной менеджмента этого коллектива является бережное отношение к истории, сохранение славных трудовых традиций предприятия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1789


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить