В Курске
Председатель комитета по культуре Курской области Валерий Рудской на вопрос, когда же Курский цирк распахнёт двери для своих зрителей, ответил, что это может случиться уже в начале ноября этого года.
Со 2 августа текущего года неуплата административного штрафа грозит удвоением суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2011 году проводится Первый Всероссийский Фестиваль науки. В городе Курске региональной площадкой этого Фестиваля станет Юго-Западный государственный университет.
Заботясь о моральном здоровье курян, органы власти и охраны правопорядка занимаются полной ликвидацией незаконной деятельности игровых салонов и проведения любых азартных игр в городе Курске.
Сегодня, 7 сентября, коллектив МУП «Спецтрест коммунального обслуживания населения» отмечает новоселье: здание довоенной постройки, в котором располагается административный корпус, складские и производственные помещения, вступает в строй после проведённого капитального ремонта.
Уже несколько лет Управление ФСИН России по Курской области шефствует над Курским детским домом.
В этом им могут помочь и рядовые куряне, жильцы домов. Заявления на обследование и снос деревьев, располагающихся во дворах жилых домов и на придомовых территориях, можно подать в администрацию населенного пункта.
С 5 сентября до 20 часов вечера 12 сентября закрывается движение автотранспорта по улице Чумаковской – от дома № 8 до дома № 12.