Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске одна «Юность» сменится другой

11:41 18 февраля 2013

В Курске одна «Юность» сменится другой

Студенческие годы запоминаются многим активной творческой деятельностью и конкурсами, спортивными состязаниями и победами на научном поприще. Во взрослой жизни всего этого не хватает, и восполнить недостаток молодецкого задора призвал фестиваль работающей молодёжи «Юность».

С 15 по 17 февраля молодые специалисты курских предприятий жили не по своему привычному укладу. На несколько дней им пришлось переехать на базу спортивно-оздоровительного центра имени В.Терешковой, чтобы там посостязаться за звание лучшего коллектива.

 
На этот раз в первом этапе открытого городского фестиваля участвовали 16 команд-представителей предприятий и организаций различных форм собственности, молодёжных общественных организаций, сборных работающей молодёжи районов Курской области — всего более 200 молодых сотрудников. Скучать никому не пришлось: пока одни вдохновенно ваяли снежные фигуры, другие играли в лазертаг. В это же время на стадионе за первое место бились лыжники.

 
Зима не помеха для игровых видов спорта, и закалённые курские мужчины доказали это, разыграв комплект медалей в дисциплине «Теннисбол». Сплотить коллективы помогла игра на командообразование «Team-building». Кроме того, участники Х Фестиваля работающей молодёжи «Юность» представили свои визитные карточки, блеснули талантами в «Минуте славы», защитили социальные проекты, определили чемпиона в первенстве по настольным играм, попробовали себя в качестве биатлонистов и узнали, что такое «Конькобежный дартс».

 
По итогам трёх соревновательных дней победителями стали сотрудники ООО «Консультант-Право» и МБУ ГМЦСП «Спектр», сообщает управление молодёжной, семейной и демографической политики Курска.


Лауреатами I степени признаны КРДМОО «Школа молодёжных лидеров», ЦУП «Атмосфера» и Курская областная клиническая больница. На втором месте расположились ООО «Курский союз молодёжи» и ОАО «Курский завод «Маяк», «бронза» досталась ОЦРТДиЮ и ОАО «Курские электрические сети».


Теперь предвесеннюю эстафету принимает II областной творческий Фестиваль работающей молодёжи «Юность России», отмечает региональный комитет по делам молодёжи и туризму. Уже сегодня конкурсное жюри отправится в районы Курской области, чтобы отыскать там новые таланты. Завершится череда визитов 28 февраля гала-концертом, а уже 1 марта стартует «Студенческая весна Соловьиного края», которая продлится до конца апреля.

 
Напомним, что лауреаты обоих фестивалей могут принять участие в работе Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество», Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер», также они могут быть номинированы на премию губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи в 2013 году.

Автор: Елена АННЕНКОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4429


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить