Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Очередной пожар в Курске: горит баня на Запольной

21:57 04 октября 2020

Очередной пожар в Курске: горит баня на Запольной

Видео пожара появилось в социальных сетях приблизительно час назад.


Из официальных источников поступила информация о том, что пострадавших в результате этого пожара нет. 
Специалистам предстоит выяснить эксплуатировалось ли строение, как баня.
Несколько слов об объекте. Он двухэтажный. Задымление произошло под кровлей здания. Пожарные активно проводят разбор крыши. Никто из людей в этой ситуации не пострадал. Что касается угрозы соседним строениям, то ее нет. 
Сейчас специалисты уточняют обстоятельства. На месте активно работают пожарно-спасательные подразделения. Таково сообщение представителей пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области.
Да, кстати, известно, что это сооружение уже горела и не один раз. Так, пожар зафиксировали 1 декабря 2015 года. Тогда основная причина возгорания – это нарушение правил строительства и эксплуатации.
Несколько слов о бане. Это источник повышенной пожарной опасности. Нарушение строгих правил при строительстве и эксплуатации таких объектов способно привести к трагическим последствиям. Хорошо, что при пожаре на ул. Запольная никто не пострадал. Таково сообщение старшего инспектора отдела надзорной деятельности по городу Курску и Курскому району Юлии Жуковой. Она сообщила о том, что кровля этой бани уже горела в прошлом году. Тогда причина пожара – это нарушение правил при строительстве и эксплуатации бани.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2085


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить