Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Первый снег принес отключение электроэнергии в Курской области

12:20 28 октября 2010

Первый снег принес отключение электроэнергии в Курской области

28 октября в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега и порывы ветра) и изношенности ЛЭП, произошло нарушение электроснабжения в населенных пунктах Курской области.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в 10 часов в ЦУКС от диспетчеров районов поступило сообщение об отключении электроснабжения в связи с налипанием мокрого снега и порывов ветра в четырех района Курской области –
- Советский (п.Кшень 48 чел.),
- Черемисиновский (с.Михайловка; д.Алтуховка, д.Огневка, п.Подлесный, д.Сельский рогачек, х.Толстяк, д.Удеревка, д.Чубаровка, д.Подлесная),
- Курский (с.Беседино, д.Черемушки, д.Безлесное, п.Лазурное, с.Клюква, д.Татаренково, п.Камыши, д.Виногробль, д.Овсянниково, х.Мурыновка, д.Букреевка, с.Молодезь),
Щигровский (с.Защитное).

В результате отключено 192 трансформаторные подстанций.
На место аварии направлены силы и средства ТП РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий на место выехали оперативные группы КЧС и ОПБ, местных гарнизонов пожарной охраны, ГУ МЧС России по Курской области и аварийные бригады РЭС районов Курской области.
С раннего утра работы по восстановлению электроснабжения ведут 65 аварийно-восстановительных бригад Курскэнерго, 109 единиц спецтехники. По состоянию на 10 часов утра остаются отключенными 16 ЛЭП 6-10кВ, обесточены более 300 ТП. В настоящее время масштабы отключений и причины уточняются. (Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ - 17.00 28.10.2010.)

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2227


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить