Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Дети на велосипедах стали причиной аварий в Курской области

15:02 16 апреля 2009

Дети на велосипедах стали причиной аварий в Курской области

В Курске посчитали аварии во время школьных каникул.

В 1 квартале 2009 года на дорогах Курской области произошло 25 ДТП с участием детей. В них 26 детей получили ранения различной степени тяжести, сообщает УГИБДД УВД по Курской области.
8 ДТП совершено по вине детей. Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курской области с 23 марта по 2 апреля было проведено профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
В период его проведения  было зарегистрировано 4 ДТП с участием детей: 1 пассажир и 3 велосипедиста.  
По вине детей произошло 2 ДТП. Несовершеннолетние участники ДТП управляли велосипедами. Данные ДТП произошли из-за внезапного выезда на проезжую часть дороги. Возраст пострадавших: 8-12 лет.
Сотрудниками ГИБДД совместно с отделом обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции и членами добровольной народной дружины проведено 3406 бесед среди индивидуальных владельцев автомототранспорта и 258 – с водительским составом в автотранспортных предприятиях о соблюдении скоростных режимов, проезда перекрестков, предоставлении преимущества в движении, соблюдении правил обгона. 
В дошкольных и общеобразовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД совместно с инспекторами ПДН и школьными инспекторами проводят занятия по ПДД с детьми. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1109


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить