Новости
Пенсионер из Курска стал виновником курьёзного происшествия, разбираться с которым пришлось сотрудникам местной полиции.
Сегодня, 15 июня, в Курской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. На празднике чествовали работников здравоохранения, тех, кто помогает справиться с болезнью, возвращает жизнь многим людям.
Сегодня, 15 июня, в Доме Советов состоялось подписание протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве администрации Курской области, ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» и собственника имущественного комплекса ЗАО «Курскрезинотехника».
В столице Узбекистана студентам, заканчивающим обучение в вузах, запретили проводить выпускные вечера. Соответствующие приказы подписали представителями руководства столичных вузов.
В Самарской области разногласия в музыкальных вкусах послужили поводом для нападения пассажира на водителя такси.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Солнцевского района, выявлен факт мошенничества, совершенного индивидуальным предпринимателем в августе прошлого года.
В минувшую пятницу в Курском государственном политехническом колледже состоялся городской конкурс парикмахерского искусства «Весенний вернисаж - 2011», в котором приняли участие девять мастеров, представляющих предприятия по оказанию парикмахерских услуг.
Японский автопроизводитель отзывает 494,5 тысячи автомобилей Mazda3/Axela по всему миру, передает агентство Reuters.
14 июня под руководством Оперативного штаба в Курской области проведены плановые тактико-специальные учения по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей «Ярмарка - Метель 2011».
Стоматолог Бела С. Джэйн утверждает, что детские зубы от кариеса спасут морковь, фрукты, соки, кокосовое молоко и жевательная резинка, пишет The Times of India.
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая на сотой сессии Международной Организации Труда (МОТ), пообещал, что в России не будет увеличена рабочая неделя.
В этом году, благодаря усилиям добровольных пожарных, обеспеченных первичными средствами пожаротушения, в Курской области удалось предотвратить 3 лесных пожара.
В Аргентине вступает в силу тотальный запрет на курение в общественных местах и на работе. Соответствующий законопроект накануне, 14 июня, одобрила президент Кристина Фернандес де Киршнер.
Такое заявление сделал на заседании Национального антитеррористического комитета директор ФСБ Александр Бортников.
Отец-основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров на своей странице сообщил, что через месяц "социалка" полностью переберется на "нерусский" домен vk.com.
Минэкономразвития РФ привело данные исследования, согласно которым одной из самых коррумпированных в России является сфера высшего образования.
Этим летом 40% украинцев планируют провести свой отпуск дома, 10% — в другом городе (селе) Украины, отдохнуть за границей собираются лишь 3% граждан. Об этом говорят результаты опроса социологической группы «Рейтинг».
Трое граждан РФ вошли в список 10 самых разыскиваемых преступников мира, составленный авторитетным журналом Forbes.
Завтра, 16 июня, в Курской областной Думе состоится очередное пятое заседание. Депутаты обсудят вопросы самых разных направлений - это бюджетный процесс, отдельные государственные полномочия органов местного самоуправления, семейная и молодежная политика и другие.
К 2030 году количество больных раком возрастет в 20 раз из-за использования сотовых телефонов.
Накануне, 14 июня, в киноцентре православной культуры им. Щепкина «Содружество» состоялось открытие юбилейного ХХ Международного кинофорума «Золотой Витязь».
В минувшие выходные инспекторам ГИМС МЧС России по Курской области было не до отдыха, ведь за курянами, решившими провести праздничные дни на водных объектах Курской области, нужен глаз да глаз. Особое внимание было уделено водохранилищу в посёлке Щетинка Курского района.
Китайский ресурс xda.cn выложил в Сеть фотографии смартфона Milestone 3, который разрабатывается компанией Motorola.
Россельхознадзор сообщил, что по итогам мониторинга в первом полугодии текущего года введены временные ограничения на поставки поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции на предприятия в 14 странах мира, в том числе в пяти странах Евросоюза.
Вопрос своевременности и полноты выплаты работодателями заработной платы и уплаты ими страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников обсуждалось на заседании специальной комиссии под председательством заместителя главы Администрации города Курска Галины Солоповой.
Пакистанские спецслужбы задержали пятерых информаторов Центрального разведывательного управления, которые помогли определить местонахождение руководителя "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, пишет The New York Times.
Вечером 14 июня более двух часов ростовские полицейские уговаривали сдаться нетрезвого сантехника, который угрожал взорвать пятиэтажку в Красном Сулиме в Ростовской области.
Прокуратура Курского района в ходе проверки выявила факты незаконного захламления почв отходами потребления. Сотрудниками прокуратуры было найдено три несанкционированные свалки.
Монахи Богородничного Щегловского мужского монастыря пожаловались в правоохранительные органы на ООО "Тула продукт", производителя крупяных изделий, разместившего на упаковке своей продукции икону с образом святого Пантелеимона.
Не успела "яблочная" компания уладить патентные споры с Nokia, как ее вновь затянули в суд. На этот раз в качестве истца значится компания iCloud Communications, предоставляющая своим клиентам услуги интернет-телефонии, которая обвиняет Apple в незаконном использовании бренда iCloud, сообщает The Next Web.
На минувших выходных в Курске двое неизвестных совершили разбойное нападение. Злоумышленники ворвались на одно из предприятий по улице Литовской.
За 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 2358 случаев вождения в нетрезвом виде. При этом по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершено 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и 78 получили ранения различной степени тяжести.
Американские ученые из госпиталя Генри Форда в Детройте изменили традиционные взгляды и доказали, что домашние кошки и собаки при контакте с младенцами на 50% снижают риск развития аллергии у детей в старшем возрасте.
При сдаче единого госэкзамена в одной из школ на северо-западе столицы стражи порядка выявили ряд нарушений: задержаны студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников. Об этом сегодня, 15 июня, сообщила официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД РФ по Москве Ирина Волк.
Глава региона Евгений Савченко распорядился проверить результаты сессий и посещения всех студентов, которые поступали по ЕГЭ и затем по каким-то причинам были отчислены из вузов.
В июне на отечественном авторынке презентовали целый ряд премьер.
Правоохранительные органы и силы самообороны, занятые в разборе завалов пострадавших районов, за три месяца после цунами 11 марта обнаружили на морском побережье 970 млн иен (более 12 миллионов долларов).
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) планирует подать в суд на социальную сеть "ВКонтакте" за распространение недостоверных материалов о едином госэкзамене, Об этом сообщила глава ведомства Любовь Глебова.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


