Культура
Курские студенты, с 20 по 27 июня трудившиеся в Международном лагере студенческого актива «Славянское содружество», вернулись домой. С собой они привезли массу положительных эмоций от работы, творчества и отдыха на Черноморском побережье.
Делегация членов объединённого центра «Монолит» из Курска отправились представлять нашу область и всю Россию на международный форум славянской молодежи «Дружба-2012» в Белоруссию.
С 26 июня по 1 июля в Курском областном драматическом театре им. А.С. Пушкина проходят гастроли Государственного академического Малого театра (Москва) под руководством народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России Юрия Мефодьвича Соломина.
Сегодня, 28 июня, в конференц-зале Юго-Западного государственного университета состоялась пресс-конференция, на которой коллективы Центра творческого развития рассказали о своих гастролях в Чехии. С 12 по 25 июня вокалисты выступали на ведущих сценических площадках родины водопадов с участниками из десяти стран Европы.
8 июля отмечается Всероссийский день семьи. С 2008 года эта дата стала государственным праздником в память о православных святых, покровителях семейного очага Петре и Февронии Муромских.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



