Культура
10:07 22 июня 2012
В курском лагере им. В.Терешковой откроется смена детского центра «Магистр»
С 24 июня по 14 июля на базе ОАО «Спортивно-оздоровительный центр имени В.Терешковой» будет проходить летняя профильная смена учебно-оздоровительного детского центра «Магистр» для одарённых старшеклассников региона.
В нынешнем году педагогический коллектив «Магистра» реализует программу инклюзивного профильного лагеря «Альта мира - новые открытия и приключения», цель которой - создание и апробация новой модели каникулярного отдыха, образования, развития личности подростков вне зависимости от их стартовых возможностей. Напомним, что с 1996 года в «Магистре» отдохнули и прошли профориентационную подготовку более 6000 школьников.
Как сообщает областная пресс-служба, старшеклассники примут участие в следующих сквозных проектах: «Карьерный навигатор» - по оказанию профориентационной помощи участникам смены, «Фестиваль творческих решений» - по разработке и реализации креативных идей одаренных старшеклассников региона, «Интеллектуально-творческий марафон» - по организации интеллектуальных игр и научно-практических конкурсов и программ и другие.
Торжественное открытие смены состоится 27 июня в 17.00. Родительский день с совместной детско-взрослой программой намечен на 1 июля с 11.00. День рождения «Магистра» старшеклассники отпразднуют 7 июля.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3336
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Николай Овчаров посетил курские детские лагеря
- Будущим летом в лагерях и санаториях отдохнут 36 тысяч юных курян
- Более 4 тысяч юных курян этим летом посетили детские лагеря
- 1450 юных курян, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат путёвки в санаторий
- Около 200 курских детей отдохнули в православном лагере «Исток»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
