Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске юным талантам вручат свидетельства стипендиатов

09:28 13 октября 2011

В Курске юным талантам вручат свидетельства стипендиатов

Сегодня, 13 октября, в Детской школе искусств № 5 (ул. Школьная,  3-а) в торжественной обстановке состоится церемония вручения свидетельств стипендиатов обучающимся муниципальных школ искусств и художественных школ города.

Директоров и преподавателей ДШИ, ДХШ наградят Почётными грамотами Администрации города Курска, а также сертификатами на оказание социальной помощи для поддержки талантливых детей из средств, поступивших на счёт областного благотворительного марафона «Мир детства».
Стоит отметить, что современные школы искусств и художественные школы как учреждения дополнительного образования детей являются важнейшей  составляющей образовательного пространства нашего города. В 9 ДШИ и 2 ДХШ  города Курска обучаются шесть тысяч детей, работают 595 преподавателей. Под руководством талантливых педагогов на базе школ создано более 80 творческих коллективов, 20 из которых имеют звание «образцовый».
Победы учащихся этих школ на международных, всероссийских, межрегиональных, городских конкурсах и фестивалях является одним из важных показателей деятельности преподавателей. 
Администрацией города Курска и городским управлением культуры в этом году было организовано 11 конкурсов и два фестиваля по музыкальному исполнительству, хореографии, художественному и  театральному искусству и другим видам искусства, в которых приняли участие четыре тысячи юных курян, более 1600 из них стали победителями, сообщает пресс-служба мэрии.
В этом году около двух тысяч детей удостоены звания лауреатов конкурсов различных уровней - от городского до международного. За особые успехи в исполнительском искусстве 35 обучающихся ДШИ и ДХШ получали специальную стипендию главы Администрации города Курска, 11 стали премиантами, более 170 представлены на получение стипендии Губернатора Курской области.
Сертификаты на приобретение музыкальных инструментов из средств, поступивших на счет областного благотворительного марафона «Мир детства», получили двое учащихся ДШИ № 1 им. Г.В.Свиридова и ДШИ № 8. В августе нынешнего года на пошив сценических костюмов и приобретение музыкального инструмента выделены денежные средства одарённым воспитанникам ДШИ № 8 и ДШИ № 9. Такая поддержка очень важна для юных артистов, всегда готовых к новым творческим победам.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4093


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить