Новости страны
Сегодня, 15 сентября, в Марселе матчем с местным «Олимпиком» московский «Спартак» возьмет старт в сильнейшем клубном футбольном турнире Старого Света - Лиге чемпионов УЕФА.
В Республике Алтай перед судом предстанет руководитель местной ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы» Александр Калистратов, обвиняемый в возбуждении ненависти.
Телеоператор с самарского телевидения получил ранение в ногу из-за случайного выстрела на акции «Один день в милиции», организованной ГУВД Самарской области.
29 сентября Московский областной суд вынесет приговор по делу о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.
Президент России Дмитрий Медведев считает, что присутствие крупных сельхозрегионов в мегаполисах позволит существенно снизить цены на продовольствие. В ходе последнего заседания Госсовета РФ по вопросам регулирования внутреннего продовольственного рынка он поставил перед главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник задачу разработать меры стимулирования развития потребительской кооперации.
Президент России Дмитрий Медведев, который отпраздновал накануне, 14 сентября, юбилей, ответил на поздравления пользователей интернета в своем Twitter.
В ночь на среду в Уфимском районе Башкирии на втором километре автодороги Бузовьязы-Бекетово иномарка протаранила колонну пеших солдат.
На пресс-конференции, состоявшейся после поединка 1 тура группового этапа Лиги чемпионов между датским «Копенгагеном» и российским «Рубином», завершившегося минимальной победой хозяев поля, наставник казанцев Курбан Бердыев отметил, что его команда по игре не заслуживала поражения.
Всероссийская перепись, которая пройдет в Российской Федерации с 14 по 25 октября 2010 года, обойдется государственному бюджету в 17 миллиардов рублей, сообщил сегодня руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.
Столичный градоначальник Юрий Лужков впервые прокомментировал компрометирующие его сюжеты, показанные на крупнейших российских телеканалах.
Сегодня, 14 сентября, в Забайкальском краевом суде вынесен приговор 16-летнему подростку Евгению Петрушенко, признанному виновным в убийстве 6-летнего Аркадия Клейнбурда и насильственных действиях сексуального характера в отношении него и еще одного 10-летнего мальчика.
Издание «Ведомости» со ссылкой на свой источник сообщило о том, что руководство «Единой России» рассматривает возможность участвовать в выборах 2011 года без Владимира Путина во главе списка.
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что через полтора месяца Россию накроет новой волной инфекционных заболеваний, доминировать в которой будет мутировавшая версия свиного гриппа.
Число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в селе Троицкое Хабаровского края, с начала сентября выросло до 51 ребенка, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.
Трое россиян - сотрудников «ОКБ Сухого», занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей, при невыясненных обстоятельствах скончались в Индонезии.
Исполком РФС большинством голосов поддержал переход на схему проведения чемпионата «осень-весна».
В урочище Ганина Яма под Екатеринбургом горит главный храм монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, возведенный на месте обнаружения останков царской семьи.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



