Новости страны
Накануне вечером в Санкт-Петербурге нетрезвый местный житель пытался застрелить из травматического пистолета тренера юношеской команды ХК СКА, в которой занимается его сын.
Сотрудники главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ пресекли деятельность группы рейдеров, подозреваемых в хищении 20 объектов госучреждений Москвы и Подмосковья стоимостью свыше миллиарда рублей.
Компания «Медиалогия» составила рейтинг известных россиян, о которых журналисты в уходящем году чаще всего говорили в негативном ключе.
1 декабря 2001 года делегаты съезда общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» приняли единогласное решение о преобразовании ее во Всероссийскую партию «Единство и Отечество - Единая Россия».
Томич Александр Оконечников проявил редкий героизм, вынеся из горящей квартиры четырех детей.
Три пермских пенсионерки скончались после распития спиртосодержащего средства для мытья стекол «Новинка», сообщает региональное управление СК РФ.
С 1 декабря на боевое дежурство заступили войска воздушно-космической обороны (ВКО) России.
Накануне начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Алексей Мошков, заявил, что за 9 месяцев текущего года почти в 1,5 раза увеличилось число уголовных дел о мошенничестве в интернете по сравнению с прошлым годом.
23-летняя москвичка Наталья Переверзева победила в конкурсе «Краса России – 2011», итоги которого были озвучены 1 декабря в российской столице.
Алексей Навальный, популярный блогер и автор антикоррупционного интернет-проекта «РосПил», в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что если государство продолжит игнорировать требования оппозиции, то в ближайшем будущем он готов создать собственную партию и баллотироваться в президенты.
Международная неправительственная организация Transparency International опубликовала ежегодный рейтинг «Индекс восприятия коррупции», согласно которому Россия за год поднялась со 154 места на 143-е.
Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Бертран Бейнвель сегодня в Москве, представляя результаты комплексного исследования «Смертность российских подростков от самоубийств», заявил, что РФ занимает третье место в мире (после Казахстана и Беларуси) по числу подростковых суицидов.
Такое мнение выразил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.
Накануне вечером четыре человека погибли в результате крупного ДТП в Кстовском районе Нижегородской области.
Министерство юстиции РФ предлагает ввести денежные поощрения для информаторов, сообщающих о фактах взяточничества, пишет в среду «РБК daily».
В деревне Горшки Пермского края неизвестный похитил из здания администрации избирательные бюллетени, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Более десяти детей пострадали в результате распыления перцового газа из баллончика учеником одной из школ в Армавире.
Следственные органы Мурманской области проводят проверку по факту изнасилования учениками третьего класса одной из школ Снежногорска 9-летней одноклассницы.
Сегодня, 30 ноября, в Москве заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов и начальник международного военного штаба Североатлантического альянса генерал-лейтенант Юрген Борнеманн обсудят ситуацию с развертыванием системы ЕвроПРО.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



