Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Подразделение «Росатома» вернуло за скандальный корпоратив 12,5 миллионов рублей

12:02 24 января 2012

Подразделение «Росатома» вернуло за скандальный корпоратив 12,5 миллионов рублей

Руководство ОАО «Атомредметзолото» возместило госкомпании «Росатом» средства, потраченные на новогоднее корпоративное мероприятие, а также понесло дисцилинарное наказание.

О том, что на государственные средства подразделение «Росатома» купило концерт российских и зарубежных поп-звезд, сообщил в начале января телеканал «Дождь». Как стало известно журналистам, ведущими концерта в «Атомредметзолоте» стали актеры Вячеслав Манучаров и Нонна Гришаева. В ходе корпоратива на сцене выступали группы «Би-2», «Банд’Эрос», «Звери» и иллюзионисты – братья Сафроновы. А «гвоздем программы» стал выход на сцену знаменитой француженки – Патрисии Каас. Изначально на корпоратив планировалось потратить 15 миллионов рублей, однако АРМЗ «обошлось» 12,5 миллионами рублей.
Сегодня вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем блоге в Twitter написал, что Руководство ОАО «Атомредметзолото» возместило компании «Росатом» затраченную сумму. «Росатомом» по моему поручению была проведена внутренняя проверка. Информация подтвердилась частично. Руководителями ОАО «АРМЗ» затраты на корпоратив возмещены из личных средств. Врио президента АРМЗ Тиграну Хачатурову объявлен выговор», - написал Рогозин.
Кроме того, вице-премьер сообщил, что уволен директор по закупкам АРМЗ. «Дабы избежать повторения ситуации, в «Росатоме» выпущен приказ об обязательном согласовании дочерними обществами любых корпоративных мероприятий, включая утверждение лимита расходов», - подчеркнул Рогозин.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1630


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить