Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Нижегородской области совершено нападение на ракетную часть

12:14 13 сентября 2010

В Нижегородской области совершено нападение на ракетную часть

11 сентября неизвестные напали на учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии в поселке Мулино Нижегородской области, сообщает пресс-служба командования Западного военного округа.

Инцидент произошел рано утром. В 5:50 неизвестные подкрались сзади к помощнику дежурного по контрольно-пропускному пункту, ударили по голове и отняли у него штык-нож. После нападавшие попытались проникнуть на территорию воинской части, но были задержаны, отмечает Lenta.ru.
«Мотивы нападения устанавливаются. Состояние пострадавшего курсанта удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет», - сказал журналистам пресс-секретарь командующего Западным военным округом Ярослав Рощупкин.
Мулинский гарнизон не раз становился объектом пристального внимания СМИ. Так, в октябре 2007 года группа курсантов избила 23-летнего лейтенанта Рафаэля Шарафутдинова, прибывшего на двухдневные лейтенантские сборы в гарнизон в Мулино. От полученных травм офицер скончался. Его тело с пробитой головой курсанты выбросили за ограду гарнизона.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1842


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить