Авто новости
11:47 21 марта 2013
BMW готовит десять новинок к концу этого года
Немецкий автогигант до конца нынешнего года намерен выпустить 11 новых моделей автомобилей, в том числе и обновленные версии, а концу 2014 года – 25 новых моделей, 10 из которых вообще никогда еще не присутствовали в линейке автопроизводителя.
Среди новинок окажутся рестайлинговые варианты кроссовера Х5 и семейства 5-Series, вседорожник X4, модели купе 2-Series и 4-Series, компактный электрокар i3 и гибридный суперкар i8, передает Infox.ru.
Упоминая электрокар i3, Руководитель автоконцерна Норберт Райтхофер заявил, что на эту модель компания уже получила несколько сотен заказов. А первый предсерийный выпуск компакт-кара был собран на лейпцигском заводе еще в январе этого года. У европейских дилеров данная модель появится в конце 2013 года, а в Россию машина приедет в 2014 году. Компакт-кар будет оборудован электромотором мощностью в 170 л.с. и на одном заряде сможет проехать 128-160 км.
В качестве дополнительной опции планируется предлагать установку двухцилиндрового бензинового мотора, который позволит увеличить запас хода i3 до 400 километров.
Представители BMW надеются, что столь серьезное обновление модельного ряда существенно повлияет на объемы продаж. К 2020 году баварская компания планирует продавать 2 миллиона машин под своей маркой ежегодно.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1768
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Lifan Motors представит 4 новинки для России в 2013 году
- Fiat представит в России ряд новинок
- Mercedes-Benz готовит несколько новинок для российского авторынка
- Peugeot выпустит радикальную версию хэтчбека 208
- Toyota реализовала уже 5 миллионов гибридов по всему миру
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
