Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Гибридная Sonata стала самой мощной среди конкурентов

15:57 01 апреля 2010

Гибридная Sonata стала самой мощной среди конкурентов

На моторшоу в Нью-Йорке дебютировал гибридный вариант седана Hyundai Sonata. Эта машина оснащена силовой установкой суммарной мощностью 209 лошадиных сил (264 Нм).

Гибридная установка, используемая на новинке - собственная разработка Hyundai. Здесь используется 2.4-литровый бензиновый мотор (169 л.с.), 30-киловаттный электромотор и шестиступенчатый «автомат», сообщает Amobil.ru.
Питается электроустановка от комплекта литий-полимерных батарей, состоящий из 18.600 ячеек. Такие аккумуляторы на 40% компактнее, на 30% легче никель-металлогидридных, и обладают в 1.7-раза большей емкостью.
Гибридная Hyundai Sonata по сравнению с конкурентами, среди которых гибридные версии моделей Toyota Camry, Nissan Altima и Ford Fusion, обладает самой мощной силовой установкой и самым малым весом, а по топливной экономичности она уступает только «Фьюжну» - в городском цикле новинка расходует около 6.3 литра топлива на 100 км пробега, а на трассе - около 6 литров.
Что касается дизайна машины, то от стандартной «Сонаты» гибридная версия отличается другими передними фарами - теперь они со светодиодными элементами, а также другой решеткой радиатора и оптимизированной аэродинамикой кузова, которая позволила снизить коэффициент сопротивления на 12%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить