Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске задержали охранника-наркодилера

09:35 25 марта 2010

В Курске задержали охранника-наркодилера

Более 1 кг марихуаны изъяли наркополицейские у курянина, который работал охранником частного предприятия.

Уроженец Курска 30-летний Алексей жил у гражданской жены в Октябрьском районе, работал в областном центре охранником частного охранного предприятия, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области. Контролировал КПП одной из больниц города. Зарплата у охранника небольшая, правда, и времени свободного немало. Видимо, чтобы увеличить семейный достаток, решил молодой человек заняться торговлей наркотиками. К нему за дозой приезжали и окрестные наркоманы, и потребители из Курска.
По имеющимся у сотрудников наркоконтроля данным, жена Алексея была в курсе всех делишек своей половины. И нередко даже заменяла его. Но, в основном, наркоторговец сам реализовывал зелье прямо с рабочего места, то есть из помещения пропускного пункта.
Во время очередного сбыта предприимчивый чоповец был задержан оперативниками наркоконтроля. У него было 6г марихуаны, которую молодой человек держал для себя, поскольку сам любитель покурить. В гараже Алексей хранил 1кг 118 г. марихуаны, что является особо крупным размером.
Примечательно, что имея весьма скромную зарплату, он успел приобрести автомобиль, ружье и компьютер. Оперативникам стало известно, что охранник деньгами, вырученными от продажи наркотиков, погашал кредиты в банке и проч.
В настоящее время идет следствие. Чоповцу предъявлено обвинение в сбыте в крупном размере, хранении наркотиков с целью сбыта в особо крупном размере и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1032


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить