Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске соревновались в «Школе безопасности»

17:07 30 марта 2009

В Курске соревновались в «Школе безопасности»

В минувшую пятницу, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области прошли очередные областные соревнования «Школа безопасности».

Участвовали 24 коллектива, представляющие кадетские пожарно-спасательные классы школ Курской области и профессиональное училище № 27, которое выставило 2 команды.
Все участники прошли по 16 этапов: навесная переправа, преодоление условного болота, поиск радиоактивного источника, решение пожарно-тактической задачи, определение сторон горизонта, стрельба из пневматического оружия и др.
Но есть в этом году и новинка. Впервые по инициативе  Управления Госнаркоконтроля был организован этап «Квалификация правонарушений». Участники состязаний прошли тест-викторину  на знание законов РФ в части касающейся приобретения и употребления наркотиков. Такие знания, безусловно, помогут ребятам не только узнать об ответственности, которая их ждет в случае нарушения закона, но и избежать этих нарушений.
Быстрее всех и с наименьшим количеством ошибок всю дистанцию прошла 1-я команда ПУ № 27 – чуть больше 29 минут. Они и получили переходящий кубок, золотые медали и сладкие призы. С небольшим отрывом от них на финиш пришла и 2-я команда этого же училища. Третье место у кадетов  Курчатовского района.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1115


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить