Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Каддафи обиделся на шутку Госдепа США Фото: с сайта leparisien.fr

08:50 04 марта 2010

Каддафи обиделся на шутку Госдепа США

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи обиделся на язвительную шутку представителя Госдепа США Филипа Кроули, сообщает AFP.

Все началось с того, что Каддафи 25 февраля 2010 года призвал к джихаду против Швейцарии, назвав ее «безбожной» и «отступнической» страной. Причиной недовольства ливийского лидера стало то, что граждане Швейцарии в ходе референдума 29 ноября 2009 года высказались большинством за запрет дальнейшего строительства минаретов в стране.
Представитель госдепа Филип Кроули 26 февраля заявил, что призыв Каддафи к священной войне напоминает ему сентябрьское выступление ливийского лидера на Генассамблее ООН. Ливийская сторона заявила протест против язвительного по ее мнению высказывания представителя американского госдепа Филиппа Кроули в адрес ливийского лидера Муамара Каддафи. Министерство иностранных дел Ливии потребовало от США «объяснений и извинений», отмечает РИА Новости.
«Много слов, много летающих в воздухе бумаг и не слишком много смысла», - такова реакция Каддафи. В свою очередь Кроули заявил, что не собирался оскорблять ливийского лидера. «Мы не хотели нанести ему личное оскорбление, но мы не можем игнорировать несущие в себе опасный потенциал призывы к джихаду против каких-либо стран или народов», - отметил представитель Госдепа.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1552


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить