Новости
Фото предоставлены пресс-службой Курской таможни
16:29 15 февраля 2010
Под Курском таможенники задержали контрабандистов
Курские таможенники обнаружили в глубине полуприцепов двух большегрузных фур, прибывших с украинской территории, 590 контрабандных полипропиленовых тюков с рабочими перчатками общим количеством почти 36 тысяч пар на сумму свыше двух миллионов рублей.
Официально были продекларированы только напольные покрытия. А, кроме того, в одной из этих машин были найдены также не заявленные в товаро-сопроводительных документах еще 45 грузовых мест с автозапчастями двенадцати наименований, стоимость которых еще предстоит установить в процессе экспертизы.
Эти два грузовых тягача марки «RENAULT-MAGNUM», направлявшиеся в Москву, зарулили на многосторонний пункт пропуска Суджанского таможенного поста уже глубокой ночью, сообщает пресс-секретарь Курской таможни Александр Ошеров. Вероятно, перевозчики контрабанды, глубоко запрятавшие нелегальный груз за горой напольных покрытий, наделялись, что таможенники в эту морозную ночь не окажутся столь дотошными и не станут тщательно проверять все перевозимые товары. Но теневые дельцы ошиблись.
По фактам выявления нелегально перевозимых грузов в обеих автомашинах отделом дознания Курской таможни возбуждены два уголовных дела - оба по части первой статьи 188 УК РФ «Контрабанда».
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1088
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курские таможенники задержали наркокурьера
- Курские таможенники задержали контрабанду на сумму более 2 миллионов рублей
- Курские таможенники пресекли контрабанду наркотиков
- Курские таможенники «разыграли» украинского контрабандиста
- Курские таможенники встретились с коллегами на приграничном пункте пропуска
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
