Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Латышские националисты опубликовали список

14:19 05 февраля 2010

Латышские националисты опубликовали список "автопарка оккупантов"

В Латвии ультраправые составили список автовладельцев, которые на своих машинах используют российскую символику.

Один из русскоязычных латышских сайтов выложил в Интернете персональные данные 116 автовладельцев, в том числе их адреса и телефоны. Готовя списки, молодые люди с правыми идеями высматривали на улицах города автомобили с российской символикой. Как только на машине замечали флажок, герб или георгиевскую ленточку, владельца автомобиля националисты сразу заносили в черный список.
По мнению авторов сайта, те, кто украшает свои машины подобной "российской имперской символикой" - явно не лояльны к Латвии.
Госинспекция Латвии намерена выяснить, как могла подобная информация попасть к радикалам. Полиция безопасности страны считает, что авторы списка нарушили закон и должны быть наказаны, передает Голос России.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1124


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить