Новости
14:25 15 января 2010
Бензин в России за неделю подешевел на 0,6%
За период с 28 декабря 2009 года по 11 января 2010 года потребительские цены на автомобильный бензин снизились на 0,6%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).
Средняя по стране потребительская цена бензина за рассматриваемый период снизилась с 21,14 рубля за литр до 21,13 рубля за литр. Бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им подешевел в среднем с 19,04 рубля до 18,95 рубля за литр, марок АИ-92, АИ-93 и аналогичных им – с 21,63 рубля за литр до 21,45 рубля литр, марок АИ-95 и выше – с 23,53 рубля до 23,41 рубля. Средняя цена на дизельное топливо уменьшилась с 18,39 рубля до 18,36 рубля.
В 26 регионах страны цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на автомобильный бензин было зарегистрировано в 14 субъектов РФ, наиболее существенный рост цен был отмечен в Пензе - на 2,6%.
В Москве и Санкт-Петербурге стоимость бензина в среднем за неделю снизилась на 1,8% и 0,6% соответственно.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1260
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Цены на бензин в России в конце января не изменились
- Бензин в России подешевеет зимой
- Цены на бензин продолжат расти
- ФАС выяснила, почему в РФ дорогой бензин
- Курское УФАС разберётся с проблемой роста цен на бензин в Железногорском районе
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
