Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Баба Яга Курского ТЮЗа «Ровесник» против Нового года

09:23 25 декабря 2009

Баба Яга Курского ТЮЗа «Ровесник» против Нового года

Как стало известно Курсквеб.Ру, вчера, 24 декабря, в Курском ТЮЗе «Ровесник» состоялась премьера новогодней сказки «А Баба Яга против или Проделки Бабы Яги».

Каждый год Театр юного зрителя ставит для маленьких и не очень курян новогодние сказки, которые всегда радуют детей и их родителей. Как говорит главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Владимирович Селиванов, ещё не было ни одной сказки в ТЮЗе, которая бы не понравилась ребятам. Они всегда с удовольствием оказываются вовлечёнными в действие, помогают добрым героям, играют, разгадывают загадки, веселятся и поют.

Перед началом спектакля Игорь Владимирович поздравил зрителей с преддверием праздника. «Не отходя от традиции, мы каждый год к этому времени ставим новую сказку, - сказал режиссёр, - сегодня спектакль называется «А Баба Яга против или Проделки Бабы Яги». Ведь часто в семьях все со всем согласны, а кто-то вдруг оказывается против. И думаешь, а кто это. И, наконец, понимаешь, что есть ещё момент для воспитания. Может быть, и из Бабы Яги ещё что-то получится?», - поинтересовался он у детей. 

Новогодние сказки ТЮЗа всегда отличались своей добротой, искренней любовью к ближнему. В новогодних представлениях театра всегда присутствует дух праздника и веселья. И если Баба Яга, то озорная, если Леший, то смешной. В этих сказках есть элемент воспитания, есть элемент игры, доброй шутки, говорит Игорь Владимирович. «И, поверьте, если вы хотите, чтобы ваши дети росли хорошими, а вы все хотите этого, то обязательно думайте о том, чтобы ребёнок обязательно о ком-то заботился, чтобы дома была кошка или собака. Дети должны понимать, что этому живому существу больно или, наоборот, хорошо, - обратился Игорь Селиванов к родителям, - и тогда ваш ребёнок вырастет добрым и хорошим. Это очень и очень важно».

За 45 лет театром поставлено столько же разных, непохожих друг на друга новогодних спектаклей, в которых добро всегда побеждает не очень злых, но, безусловно, забавных героев русских сказок – Бабу Ягу и Лешего. Так и в этот раз, что бы ни делала проказница-Яга, Новый год всё равно наступит, Дед Мороз и Снегурочка вместе с лесными жителями зажгут ёлочку, а ребята получат новогодние подарки и поводят хоровод вокруг снежной красавицы.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2315


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить