Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Москве нет запрета на легальную пиротехнику

17:49 10 декабря 2009

В Москве нет запрета на легальную пиротехнику

Столичные власти не станут ограничивать продажу пиротехники, отвечающей всем правилам и стандартам и произведенной легально. Об этом сообщил замруководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Георгий Смолеевский.

"Ограничение продажи пиротехники, если все легально, в городе вводиться не будет", - сказал замглавы департамента потребрынка, передает РИА Новости.
При этом чиновник посоветовал приобретать в первую очередь отечественную пиротехнику, так как, по его словам, она является более качественной по сравнению с импортными образцами. Кроме того, он призвал москвичей при покупке пиротехнических изделий обращать внимание на сертификаты качества, и обращаться в департамент потребительского рынка и услуг Москвы, если возникнут сомнения в качестве товара.
Напомним, в связи с пожаром в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в регионах России стали проводить срочные проверки на соблюдение норм пожарной безопасности. Комментируя последствия пожара, президент РФ Дмитрий Медведев поручил "привести в порядок" законодательство, регламентирующее использование фейерверков в ходе массовых мероприятий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1319


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить