Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

За тяжелые травмы девушка отсудила у метрополитена более 1,3 миллиона рублей

14:14 01 декабря 2009

За тяжелые травмы девушка отсудила у метрополитена более 1,3 миллиона рублей

Суд в Екатеринбурге обязал ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" выплатить более 1,3 миллиона рублей девушке, упавшей в апреле 2007 года на пути под идущий электропоезд на одной из станций метро.

В начале апреля 2007 года жительница Екатеринбурга потеряла сознание на станции метро "Проспект Космонавтов" и упала на рельсы под приближающийся поезд. Она получила ушиб головы легкой степени, раны нижней губы и подбородка, сообщает РИА Новости.
Кроме того, медикам пришлось ампутировать пострадавшей обе ноги на уровне голени, поскольку они были сильно травмированы.
Родственники девушки неоднократно обращались к администрации ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» с вопросом о возмещении вреда здоровью. Однако выплаты по их обращениям не производились. Поэтому пострадавшая обратилась в суд с иском, в котором потребовала ответчика выплатить положенную ей денежную компенсацию.
Суд постановил взыскать с ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" в пользу девушки единовременно 109 тысяч 609 рублей, ежемесячно 3 тысячи 298 рублей, а также денежную компенсацию морального вреда в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей.
Решение суда еще не вступило в законную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1455


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить