Новости
10:55 11 ноября 2009
В Курске открылся автоматизированный автодром
Накануне, 10 ноября, в День милиции состоялось торжественное открытие автогородка на территории автоцентра "Южный".
В церемонии открытия участвовали губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Администрации Николай Овчаров, начальник УВД по Курской области генерал-майор милиции Виктор Булушев, а также председатель совета директоров группы компании "Антонина" Александр Дегтярев.
Сначала первым лицам губернии и журналистам показали специализированные классы учебного центра: по устройству автомобилей, ПДД, тренажерный, для сдачи экзаменов, а затем и сам автодром.
Стоит сказать, что это седьмой в России полностью автоматизированный автодром. Поэтому выполнение всех 12 обязательных упражнений, включая параллельную парковку задним ходом, проезд регулируемого перекрестка и железнодорожного переезда, поворот на 90 градусов и экстренное торможение, контролирует компьютер. Таким образом, удалось полностью исключить человеческий фактор и подтасовку результатов. Площадь автоплощадки составляет более 800 квадратных метров. Автодром полностью соответствует всем требованиям новой методики сдачи экзамена на права, которая официально вступает в силу 1 ноября 2011 года.
Александр Михайлов дал высокую оценку автодрому, подчеркнув, что растет число автомобилей на дорогах и, соответственно, автошколы в последние годы резко увеличили количество тех, кто получает права, но довольно часто их навыки вождения оставляют желать лучшего. Такое положение дел часто служит причиной аварий, которых можно было избежать. С появлением этого автодрома ситуация в Курской области должна измениться в лучшую сторону.
Пройти все 12 упражнений на данном автодроме очень сложно, они рассчитаны на серьезный уровень подготовки, поэтому, если человек хочет управлять автомобилем, то он должен пройти эту подготовку и выполнить все задания. Все это создаст хорошие предпосылки для безопасности, поднимет уровень правосознания наших граждан, которые садятся за руль, и уровень ответственности, отметил Виктор Булушев.
Автор: Артём РЕУТОВ
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2869
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске состоялся XVI Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью
- На ОАО «Курскрезинотехника» стартовала уникальная линия, не имеющая аналогов в стране
- Маленькие железногорцы будут ходить в отремонтированный детский сад
- На Новый год дмитриевцы получили в подарок отремонтированный детский садик
- Сегодня в Курске откроется современный лабораторный корпус
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
