Новости
10:43 03 ноября 2009
В Курске откроется филиал взрослой поликлинники №3
Сегодня, 3 ноября, состоится церемония открытия филиала взрослой поликлиники МУЗ «Городская больница № 3», что на Магистральном проезде.
За последние три года численность взрослого населения на Магистральном проезде возросла до 12 тысяч человек. Но территориальная удаленность от медицинских учреждений городской больницы № 3 не всегда позволяла жителям получить своевременную и качественную помощь. Поэтому городские власти стали решать эту проблему.
В первую очередь решился вопрос обеспечения доступности медицинской помощи для детей. В 2003 году в микрорайоне открылся филиал детской поликлиники. В 2007 году Администрация г. Курска приняла решение построить филиал взрослой поликлиники. Реализация идеи требовала привлечения значительных финансовых средств. В результате совместных усилий Администрации Курской области и Администрации города Курска, а также депутата Курской областной Думы Анатолия Дериглазова решение было найдено. Как сообщает пресс-служба мэрии, администрация города, городская больница № 3 и ОАО «Курский завод КПД» заключили договор, который предусматривал строительство здания филиала поликлиники, закупку и монтаж необходимого медицинского оборудования, соответствующего всем современным требованиям. Общие расходы составили около 28 млн. рублей.
Теперь объект готов к вводу в эксплуатацию. Созданы все условия для оказания населению медицинской помощи. В новом здании предусмотрены кабинеты для участковых терапевтов, стоматологов, ультразвуковой диагностики, имеется клинико-диагностическая лаборатория.
Открытие филиала взрослой поликлиники на Магистральном проезде - это последовательное продолжение работы Администрации города по улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи населению Курска. Теперь на очереди – возведение обещанной детской поликлинники №2. Напомним, её строительство городские власти обещали закончить в начале 2010 года.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1924
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Более 220 миллионов рублей будут выделены из городского бюджета на ремонт и строительство
- Александр Михайлов: «Строительство АЭС-2 даст Курчатову новый импульс развития»
- В регионе намечены задачи в строительной и дорожной сферах
- На встрече в ЮЗГУ архитекторы решили, что урбанизированные города должны стать комфортнее
- В текущем году в Курске появятся новые дороги и развязки
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
