Новости
15:41 26 октября 2009
В Курской области вынесен приговор сёстрам-цыганкам
В начале года сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курской области задержали двух цыганок, которые пытались наладить поставку героина в область.
Напомним, что жительницы Обояни решили организовать семейный наркобизнес. Старшая из них, 54-летняя Тамара уже имела такой опыт. За что и была осуждена Московским судом к лишению свободы. За примерное поведение она была освобождена в ноябре прошлого года условно-досрочно, не досидев 2 года 7 месяцев. Уже в январе сестры занялись торговлей героином с учетом прошлых ошибок. Цыганки подыскивали покупателей в других регионах и продавали наркотик только оптом.
Впоследствии оперативники установили, что цыганки еще и обманывали своих покупателей – в каждой из проданных им партий был недовес 4-6 грамма. Задержали любителей лёгких денег на рынке города Обояни.
У них было изъято 500 граммов наркотика. Более полугода шло следствие и 23 октября 2009г Обоянский районный суд Курской области вынес приговор в отношении цыганок: старшей сестре Тамаре Рафлис – 10 лишения свободы, Лидии Лукьянченко – 7 лет, сообщает пресс-секретарь УФСКН Ирина Коренцова.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1144
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- У орловского таксиста полицейские нашли 1200 доз героина
- Московская наркополиция нашла у таджикского гастарбайтера 3 кг героина
- Глава мексиканского наркокартеля получил 10 пожизненных сроков
- Киргизские стражи порядка изъяли 24 кг героина, предназначенного для отправки в РФ
- В Белгородской области перекрыли канал поставки героина из столицы
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
