Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны помогут сделать ремонт

10:15 12 октября 2009

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны помогут сделать ремонт

9 октября на внеочередном заседании Курского городского Собрания депутаты приняли решение о дополнительной социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Документом установлено, что инвалиды и участники войны имеют право на дополнительную социальную поддержку в виде ремонта их жилых помещений за счёт средств бюджета города. Обязательным условием является их постоянное проживание (не менее пяти лет) на территории Курска в жилом помещении, принадлежащим им полностью или в части на праве собственности,  или в жилье, предоставленном по договору социального найма.
Ранее из бюджета города выделялись средства на ремонт жилья инвалидов и ветеранов на основании Постановления главы администрации. В 2008 году на эти цели в бюджете было предусмотрено 3 миллиона рублей.
Для продолжения ремонта жилья для ветеранов необходимо принятие нормативного акта Курского городского Собрания. Своим решением КГС наделяет администрацию города полномочиями по предоставлению дополнительной социальной поддержке инвалидов и ветеранов и проведению ремонта в их домах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1751


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить