Новости
09:10 01 октября 2009
В Дагестане сотрудники ДПС застрелили следователя
Сотрудники ДПС Дагестана обстреляли автомобиль, в котором находились следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела Гамзат Мусаев и оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району Магомед Нурмагомедов. Об этом сообщает сайте СКП РФ.
От полученного огнестрельного ранения в голову Мусаев скончался на месте. Пострадал ли находившийся в машине оперуполномоченный Магомед Нурмагомедов, не уточняется.
По информации следствия, инцидент произошел накануне, 30 сентября, около 16:40 мск на трассе Махачкала - Хасавюрт, около поселка Ленинкент. По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Из неофициальных источников сообщается, что инспекторы предприняли попытку остановить машину, но водитель не отреагировал на их требование, в связи с чем был открыт огонь.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1336
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области за взятку сотруднику ДПС будут судить белгородца
- В Курчатовском районе сотрудник ДПС попался на взятке
- Курский сотрудник ДПС обвинён в мошенничестве
- Курянина осудят за попытку ударить ножом сотрудника ДПС
- В Курске раскрыто жестокое убийство молодой женщины
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
