Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Covid-19: в Великобритании сплачиваются, чтобы помочь во время кризиса Covid

06:45 08 мая 2021

Covid-19: в Великобритании сплачиваются, чтобы помочь во время кризиса Covid

Сцены, в которых люди в Индии просят кислорода во время рекордного для страны всплеска коронавируса, потрясли и потрясли мир. Никто так не был взволнован, как мировая индийская диаспора.


Так как же в Великобритании реагируют на кризис?
В индуистском храме в Уэмбли, на северо-западе Лондона, небольшая община поет особую молитву за людей, находящихся за тысячи миль от них.
Хануман Чалиса - религиозный гимн, который, по мнению индейцев считается, обладает огромной силой для помощи нуждающимся.
«У меня много родственников в Индии, моя сестра - врач, моя племянница и племянники - врачи. Мы слышим ужасные истории. Это действительно удивительно, насколько резко возросла проблема за последнюю неделю».
Фонд, управляемый британскими азиатами для поддержки проектов развития, сосредотачивает свои усилия на «самой очевидной и реальной опасности» для людей в Индии: нехватке кислорода.
Принц Уэльский поддержал призыв фонда об оказании чрезвычайной помощи. Он сказал, что индийская помощь и изобретательность оказали поддержку другим странам во время пандемии. «Как Индия помогла другим, так и теперь мы должны помочь Индии», - сказал он. Поэтому принц сделал личное пожертвование на кампанию фонда «Кислород для Индии».
Многие люди в британской индийской общине собирают средства на кислородное оборудование.
уже собрано сотни тысяч фунтов стерлингов на покупку концентраторов кислорода - устройств, которые могут подавать обогащенный газ прямо из воздуха для лечения пациентов, когда есть трудности с подачей кислорода в больнице. 
Другая независимая кампания Gofundme, проводимая британскими индейцами, превысила свою первоначальную цель в 160 000 фунтов стерлингов – этого вполне достаточно, чтобы купить 200 кислородных концентраторов - всего за один день.
Общая сумма сейчас составляет более 300 000 фунтов стерлингов.

Прочтений: 1498


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить